Sie sind hier: Startseite Fakultät Dekanat Ansprechpartner/innen

Ansprechpartner/innen

Ihre Ansprechpartner/innen im Dekanat der Philosophischen Fakultät:

Name, Vorname Email Telefon Raum
Becker, Stephanie
Studiengangskoordinatorin
stephanie.becker@uni-bonn.de +49 (228) 73-2347 0.133
Durner, Veronika
Koordinatorin für Internationale Beziehungen
vdurner@uni-bonn.de +49 (228) 73-5692 0.133
Emons, Ursula
Leitende Dekanatsangestellte
phildek@uni-bonn.de +49 (228) 73-4003 0.138
Geuer, Susanne
Prüfungsbüro
Kontakt-Formular +49 (228) 73-54446 0.114
Hermann, Dieter
IT-Systemadministration, Plone CMS
d.hermann@uni-bonn.de +49 (228) 73-4141 0.132
Imaschewski, Susanna
Referat "Ressourcen und Planung"
s.imaschewski@uni-bonn.de +49 (228) 73-7356 0.127
Kann-Hähn, Silvia
Prüfungsbüro
Kontakt-Formular +49 (228) 73-60347 0.114
Kulla, Daniela
Prüfungsbüro
Kontakt-Formular +49 (228) 73-4076 0.114
Dr. Meyer, Robert
Referat "Ressourcen und Planung"
robert.meyer@uni-bonn.de +49 (228) 73-6581 0.134
Pajonk, Holger
Projektleitung IT-Services
pajonk@uni-bonn.de +49 (228) 73-7701 0.132
Pflug, Renate
Prüfungsbüro,
Prüfungsausschuss "Regionalwissenschaft Japan"
Kontakt-Formular +49 (228) 73-4782 0.114
Piel, Anke
Geschäftsstelle des Promotionsausschusses
promphil@uni-bonn.de +49 (228) 73-7268 0.125
Dr. Plasa, Stefan
Referat "Studien- und Prüfungsangelegenheiten",
Leiter des Prüfungsbüros
Kontakt-Formular +49 (228) 73-4624 0.113
Reuther, Irene
Prüfungsbüro
Kontakt-Formular +49 (228) 73-60348 0.114
Dr. Schlageter, Torsten
Geschäftsführer
tschlag@uni-bonn.de +49 (228) 73-2349 0.126
Schwarz, Dagny
Studiengangskoordinatorin
dagny.schwarz@uni-bonn.de +49 (228) 73-5984 0.133
Weitz, Ivette
Koordinatorin Museumsstudien
iweitz@uni-bonn.de +49 (228) 73-5869 1.001

 

Artikelaktionen