Sie sind hier: Startseite Internationales English Contacts

List of Contacts

Contacts at the Institutes in the Faculty of Arts

Institute Position Name Email
Institut für Geschichtswissenschaften Int’l. Coordinator Dr. Dr. G. Braun gbraun@uni-bonn.de
  Erasmus Coordinator K. Niese kristof.niese@uni-bonn.de
Institut für Germanistik, Vergl. Literatur- und Kulturwissenschaft Int’l. Coordinator Prof. H. Schneider buero.schneider@uni-bonn.de
  Erasmus Coordinator and international courses of study Prof. Stöckmann Ingo.Stoeckmann@uni-bonn.de
  Erasmus Contact Dr. C. Meierhofer meierhofer@uni-bonn.de
Abteilung für Skandinavistik Erasmus Contact (outgoing) S. Walther sabinewalther@gmail.com
  Erasmus Contact (incoming)  J. Büschgens joerg.bueschgens@uni-bonn.de
Institut für Griechische und Lateinische Philologie, Romanistik und Altamerikanistik Int’l. Coordinator and Erasmus Coordinator Prof. P. Geyer paul.geyer@uni-bonn.de
Abteilung Romanistik Erasmus Contact for France, Italy, and all admin-istrative matters C. Rixen erasmus.romsem@uni-bonn.de
  Erasmus Contact for Spain and Portugal Isabel Härdtle haerdtle@uni-bonn.de
Institut für Sprach-, Medien- und Musikwissenschaft Int’l. Coordinator and Erasmus Coordinator Dr. E. Linz elinz@uni-bonn.de
Institut für Orient- und Asienwissenschaften Int’l. Coordinator Prof. H. Meyer harald.meyer@uni-bonn.de
Abteilung für Japanologie und Koreanistik Erasmus Coordinator Dr. T. Nishiyama Nishiyama@uni-bon.de
Institut für Philosophie Int’l. Coordinator Prof. M. Gabriel gabrielm@uni-bonn.de
  Erasmus Coordinator Prof. C. Horn chorn@uni-bonn.de
Institut für Politische Wissenschaft und Soziologie Int’l. Coordinator Prof. F. Decker frank.decker@uni-bonn.de
Institut für Psychologie Auslandbeauftragter Prof. Dr. Martin Reuter martin.reuter@uni-bonn-diff.de

Contacts at the University of Bonn

International Office

Studentensekretariat (Registrar)

Artikelaktionen