Wir über uns

Arbeitsgemeinschaft Diversität

Die AG Diversität der Philosophsichen Fakultät besteht aus Mitgliedern aller Statusgruppen. Wir beschäftigen wir uns als Mitglieder der Arbeitsgemeinschaft mit Projekten, die das Thema Diversität in unterschiedlichen Feldern der Universität berühren und darüber hinaus auch mit weiteren Institutionen, der Stadt und unserer Region vernetzen. Bei Fragen, Anregungen, Ideen für Projekte oder der Bereitschaft an der AG mitzuwirken, können Sie sich jederzeit sehr gerne an uns wenden.

Mitglieder der AG Diversität

Helena Bahr

s5hebahr@uni-bonn.de

Prof. Dr. Sabine Feist sabine.feist@uni-bonn.de
Helene Fuchshuber h.fuchshuber@gmx.de
Dr. Katharina Gahbler gahbler@uni-bonn.de
Helene Fuchshuber h.fuchshuber@gmx.de
Neele Janssen janssen@yahoo.de
Karina Jung s5kkjung@uni-bonn.de
Dr. Anna Karin akarin@uni-bonn.de
Oliver Kessler M.A. o.kessler@uni-bonn.de
Prof. Dr. Svenja Kranich skranich@uni-bonn.de
Julia Krings M.A. j.krings@uni-bonn.de
Christine Lafos M.A. lafos@uni-bonn.de
Giovanna Leier s5gileie@uni-bonn.de
Dr. Imke Lichterfeld lichterfeld@uni-bonn.de
Prof. Dr. Jens Papenburg jpapenbu@uni-bonn.de
PD Dr. Alheydis Plassmann a.plassmann@uni-bonn.de
Dr. Thomas Plieger thomas.plieger@uni-bonn.de
Judith Reuber s5jureub@uni-bonn.de
Dr. Hui Luan Tran htran@uni-bonn.de
Victoria von Frese victoriavonfrese@gmail.com
Prof. Dr. Claudia Wich-Reif wichreif@uni-bonn.de
Wird geladen